Биткоин сменил свою позицию в китайском рейтинге криптовалют

Центр по развитию индустрии информационных технологий (CIID), входящий в состав министерства промышленности и информационных технологий Китая, опубликовал обновлённую версию своего рейтинга криптовалютных проектов – уже седьмую по счёту. Число оцениваемых проектов составило 33 и не изменилось по сравнению с прошлым выпуском. Об этом пишет Bitcoin.com.

EOS продолжает занимать первую строчку, Ethereum – вторую. Оба проекта сохраняют свои позиции начиная с июня. Примечательно, что биткоин, ранее признанный китайскими экспертами девятнадцатой лучшей криптовалютой, поднялся на тринадцатое место. Bitcoin Cash, однако, на фоне своего недавнего спорного хардфорка опустился на одну позицию и теперь занимает двадцать девятое место. Decred замкнул список, а выше него оказался NEM, который ранее находился на последней позиции.

33 крипто-проекта были оценены на основании их технологической составляющей, практической значимости и идейного потенциала, а также получили общие оценки. По показателю идейного потенциала биткоин занимает лидирующую позицию, технологических возможностей – EOS, практической ценности – Ethereum.

CCID отмечает, что постоянно улучшает собственную модель оценки на основании рекомендаций рабочих групп и консультантов. Согласно аналитикам, они придерживаются трёх основных принципов. Во-первых, «индикаторы должны применяться ко всем оцениваемым объектам, а не выборочно». Во-вторых, «предложенные индикаторы должны иметь отношение к технологическим инновациям в публичных блокчейнах». В-третьих, «может осуществляться оценка самих индикаторов».

«Исследовательский институт CCID по вопросам блокчейна также выпустит подробный экспертный отчёт и отчёт о разработке прикладных решений в контексте публичных блокчейнов. Кроме того, мы запустим консалтинговый сервис и дадим технологическую оценку публичным блокчейнам», — заверили эксперты.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *