Биткоин вернулся выше отметки $40 000. Надолго ли?

Биткоин (BTC) достиг 5 августа минимума на $37 332, но сразу же начал рост от этого уровня. В процессе роста рынок сформировал очень длинный нижний фитиль. Кроме того, закрытие свечи было бычьим, на уровне $40 862. 

Сейчас биткоин торгуется в области максимумов диапазона $40 550. Эта зона сопротивления присутствует на графике с 19 мая, и единственным случаем отклонения курса BTC за ее пределы стал период 30 июля – 2 августа.

Технические индикаторы демонстрируют нейтральный настрой. MACD сформировал бар понижающегося моментума, предположительно прекратив предшествующее снижение, но сохраняет потенциал новой просадки. Индекс RSI и осциллятор стохастик подают бычьи сигналы, но демонстрируют утрату импульса.

На более краткосрочном 6-часовом графике можно увидеть что отскок начался после того, как биткоин достиг уровня поддержки Фибо 0.382 коррекции на $37 525 и сформировал двойное основание.

На момент написания путь на север курсу BTC преграждает незначительное сопротивление на $41 000. Ранее эта область играла роль как сопротивления, так и поддержки (красный и зеленый значки).

Индикатор MACD приобретает бычий настрой, однако индекс RSI остается нейтральным, держась непосредственно в районе отметки 50.

В случае отскока цены и снижения, следующая поддержка встретит ее в области  $34 390.

 Источник: TradingView

 

Волновой анализ предполагает, что биткоин находится в волне 2 (черный цвет) медвежьей импульсной ценовой структуры, берущей свое начало от максимума 3 августа на $42 599.

Если этот прогноз верен, то сейчас BTC находится в процессе завершения подволны 2 непосредственно в районе уровня сопротивления Фибо 0.618 коррекции внутри области $40 750. Также здесь располагается область горизонтального сопротивления.

Поглощение вышеупомянутого максимума $42 599 отменит данный сценарий.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *