Биткоин вновь обновляет недельные минимумы

Утром 28 сентября курс биткоина на криптобирже Binance падал до шестидневного минимума в $18,4 тыс. По состоянию на 10:20 мск первая криптовалюта торгуется на уровне в $18,7 тыс., за прошедшие сутки она подешевела на 7,4%.

Курс биткоина резко снизился вечером 27 сентября после того, как не смог закрепиться выше $20 тыс. Вчера стоимость актива в моменте достигала $20,3 тыс. впервые с 14 сентября.

Капитализация биткоина составляет $358 млрд при суточных объемах торгов в $47,5 млрд, по данным CoinGecko. Доля актива на рынке достигает 37,7%.

Биткоин продолжает торговаться в относительно узком диапазоне с середины июня. За это время цена криптовалюты опускалась до $17,6 тыс. и на пике достигала $25,2 тыс.

Ранее бывший генеральный директор криптоплатформы BitMEX, Артур Хейс спрогнозировал снижение цены биткоина до годового минимума около отметки в $17,5 тыс. По мнению известного биткоин-максималиста, к этому приведет снижение ликвидности в долларах США из-за текущей денежно-кредитной политики американского правительства.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *