Биткоин уже никогда не упадёт до 5000 долларов?

В июле у трейдеров не было возможности открыть «лёгкую» торговую позицию на Биткоине из-за отсутствия явного тренда на графике. Ценовое движение криптовалюты до сих пор остаётся нестабильным, однако она снова сумела пробиться выше 10 тысяч долларов.

Казалось бы, это событие должно остудить пыл ненавистников BTC, которые до сих пор говорят о якобы высокой вероятности падения цифрового актива к новому годовому минимуму. С их мнением не согласен миллиардер Майк Новограц. Недавно он побывал в эфире телепрограммы Squawk Box на CNBC и рассказал, что Биткоин уже никогда не подешевеет до 5000 долларов.

Сегодня днём Биткоин торгуется на уровне 10 511 долларов. За прошедшие сутки стоимость криптовалюты выросла на 5.5 процента. Последние несколько дней между медведями и быками идёт сильная борьба за линию 10 тысяч долларов. Пока последние побеждают и ключевой уровень постепенно превращается в новую поддержку.

Если же медведям всё-таки удастся перехватить инициативу, цена Биткоина может опуститься минимум до 8800 долларов. Новограц признался, что падение в зону 8000 долларов заставило бы его понервничать, однако миллиардер не верит в дальнейшее продолжение слива.

«Если BTC упадёт ниже 8500 долларов, я начну нервничать. Если BTC упадёт ниже 6000 долларов, я начну очень сильно нервничать. Впрочем, такое вряд ли случится.»

Увы, каких-то конкретных причин Майк Новограц не назвал. Надеемся, у него есть свои инсайды из богатых источников. А пока рекомендуем ознакомиться с тремя основными причинами, из-за которых Биткоин вырос выше 10 тысяч долларов. Мы все этого долго ждали.

Отметим, что у криптовалюты действительно есть огромное количество покупателей, которые с радостью открыли бы лонг на отметке 8000 долларов. К тому же пока нет ещё новости, из-за которой игроки рынка начали бы паниковать и сливать свои биткоины. Будем надеяться, такого уже никогда не случится.

Источник: crypto.by

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *