Биткоин замедлился у отметки 10 000 долларов

Курс биткоина уже сутки находится у исторической отметки 10 000 долларов, но до сих пор не может ни взять ее, ни откатиться назад. Очевидно, этот рубеж считают критическим и «быки» и «медведи». Первым необходимо пройти его для продолжения взлета, а вторым — выбить оптимизм у покупателей, и на волне разочарования создать крупную коррекцию.

Многие площадки, в основном азиатские — корейские и японские — уже сигнализируют о том, что рубеж взят. К ним присоединились и несколько небольших долларовых бирж, где оборона медведей не так сильна. Однако, и там курс не может продвинуться дальше, так как на крупнейших долларовых биржах он только подошел вплотную, но так и не преодолел заветную цифру. Дойти — еще не значит взять и закрепиться, поэтому цена неторопливо болтается около нового, всеми ожидаемого рекорда, а объемы торговли падают. На Bitfinex максимальная цена за сутки была $9 998, на Coinbase — 9 990$, а на Bitstamp — $9 968.

Задержка, скорее, играет на руку медведям, так как фундаментальных причин для столь быстрого роста нет, а значимых событий в последние дни не происходило. Выделить какое-то одно событие, которое позволило подобраться к 10 000, крайне сложно. Пока играет роль совокупность нескольких позитивных событий, произошедших за последнее время, и общий позитивный настрой трейдеров. 

Сейчас же быкам остается копить силы и ждать момента для следующей атаки, которая может начаться в любую секунду. Только за последнюю неделю биткоин подорожал более чем на 20%, поднявшись на две тысячи долларов без заметных коррекций.

Напомним, что при штурме отметки 5 000 долларов, после первого натиска началась серьезная коррекция, и биткоин смог вернуть потерянные позиции только через полтора месяца.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *