Биткоин занял почти 70 процентов рынка

Индекс доминирования Биткоина вплотную приблизился к отметке 70 процентов. Это случилось впервые с декабря 2017 года. При общей капитализации рынка 303.51 миллиарда долларов ровно 68.4 процента этой суммы принадлежит именно Биткоину. Напомним, индекс доминирования главной криптовалюты упал до своего исторического минимума в январе 2018 года. Тогда BTC занимал всего 36.68 процента рынка.

Эксперты отмечают, что падение этой величины было связано с бумом ICO в 2017 году. Тогда инвесторы начали переливать свои капиталы из Биткоина в перспективные альткоины, которые через несколько месяцев дали очень неплохие иксы.

Биткоин вновь на пике популярности

Теперь тренд развернулся в прямо противоположную сторону — крупные инвесторы отдают своё предпочтение именно Биткоину. Некоторые полагают, что это связано с проблемной экономической обстановкой в мире. Так как BTC почти не зависит от традиционных финансовых активов, его выбирают в качестве безопасной инвестиции для сохранения капитала во время потенциального кризиса. Первая криптовалюта действительно спасёт ваши деньги во время следующего финансового кризиса.

Источник: Твиттер

Для тех, чьё криптопортфолио состоит преимущественно из альткоинов, эта новость ещё одно разочарование. Обещанный многими аналитиками сезон альтов всё никак не может начаться, при этом предпосылок к его старту пока очень мало.

Напомним, в 2017 году цена Биткоина была почти такой же, однако тогда криптовалюту клеймили как основной инструмент для финансирования мошенников. Собственно, такие заявления звучат и сейчас, однако факт остаётся фактом — за последние месяцы BTC привлёк к себе много внимания крупных инвесторов. Некоторые из них всерьёз рассматривают криптовалюту как лучшую инвестицию на долгий срок.

Источник: crypto.by

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *