BitPay: Биткоин покорит новые вершины, а альткоины ждет плачевное будущее

Главный коммерческий директор (CCO) компании-провайдера криптовалютных платежей BitPay заявил, что курс биткоина вырастет в 2019 году, а вот альткоины больше «никогда не вернутся» к прежним значениям. Такое мнение Сонни Сингх (Sonny Singh) выразил в ходе интервью для Bloomberg в прошедшую среду.

Сингх считает, что криптовалютный рынок сейчас находится на пороге новой стадии роста и ждёт определённого переломного момента, или, как выразился предприниматель, катализатора. По мнению Сингха, переломным моментом станет приход на рынок таких институциональных инвесторов, как Goldman Sachs и BlackRock, что, по его прогнозу, случится в 2019 году.

«В следующем году вы увидите, как крупные компании становятся участниками криптовалютного рынка: Goldman (прим., Sachs) запускает трейдинговый отдел, Fidelity — биткоин-продукт, Square предлагает мерчантам обработку платежей в биткоинах, BlackRock открывает биржевой инвестиционный фонд (ETF)… Как только это всё станет реальностью, мы станем свидетелями настоящего принятия криптовалюты. И тогда цена на неё снова поднимется», — рассказал Сингх.

На вопрос об альткоинах предприниматель сделал довольно пессимистичный прогноз. Он предполагает, что альтернативные цифровые валюты не вернутся на свой прежний уровень, поскольку компании уровня Fidelity и BlackRock не станут запускать продукты с альткоинами, а будут работать только с биткоином.

В ходе интервью Сингх отметил, что криптоиндустрия стремительно развивается, привлекая всё новые лица из традиционного бизнеса. BitPay не отстаёт от общих тенденций и недавно стала сотрудничать с автосалоном Post Oak Motor Cars, специализирующимся на продаже автомобилей класса люкс. Теперь автосалон может принимать оплату за автомобили марок Rolls-Royce, Bentley и Bugatti в Bitcoin и Bitcoin Cash. Кроме того, в июне BitPay получила лицензию на осуществление деятельности в штате Нью-Йорк.

Примечательно, что прогнозы Сингха относительно прихода на рынок институциональных инвесторов, возможно, имеют под собой реальную основу. Так, неделю назад стало известно, что между BlackRock и криптовалютной биржей Coinbase состоялись переговоры по поводу учреждения биткоин-ETF. Детали обсуждения пока остаются в тайне.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *