BlackRock готовы покупать больше биткоинов

Директор по инвестициям в BlackRock Рик Ридер сообщил, что крупнейший в мире управляющий активами на данный момент имеет очень небольшую долю в биткоинах. Однако, по его словам, в будущем BlackRock может увеличить вложения в криптовалюту, ситуация может измениться в зависимости от общественного мнения, пишет РБК Крипто со ссылкой на The Wall Street Journal.

Рик Ридер курирует широкий спектр портфелей, управляющих средствами государственных и пенсионных фондов. Он занимает в компании должность главного инвестиционного директора по глобальному фиксированному доходу и руководит отделом глобального распределения активов.

По мнению Ридера, рост популярности криптовалюты как инвестиционного инструмента говорит о ее потенциальной ценности в долгосрочной перспективе.

«Будущее покажет, сможет ли биткоин интегрироваться в основные инвестиционные стратегии распределения активов», — сказал Ридер. — С ростом интереса к [криптовалюте] появляется больше инструментов, благодаря которым люди могут привыкнуть к владению, покупке, продаже и выводу [криптовалюты]».

В начале года объем торгов акциями биткоин-ETF превысил объем всех ETF 2023 года вместе взятых. По данным официального сайта, объем активов биткоин-ETF iShares Bitcoin Trust (IBIT) от BlackRock составляет 78 тыс. биткоинов стоимостью $3,5 млрд.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *