BlackRock и Grayscale обновили заявки на биткоин-ETF

Аналитик Bloomberg Джейф Сейффарт опубликовал в X (ранее Twitter) новость о том, что инвестиционные компании BlackRock и Grayscale почти одновременно подали новые заявки на биткоин-ETF, пишет РБК Крипто.

Позже Grayscale сама разместила в корпоративном блоге заявление о подаче в SEC нового заявления о преобразовании своего фонда Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) в ETF.

29 августа суд удовлетворил иск Grayscale, оспаривающий отказ регулятора одобрить ее заявку на запуск биткоин-ETF. Дедлайн для подачи апелляции со стороны комиссии истек 13 октября, после чего стало ясно, что обжалования не будет. Прогресс в деле Grayscale вносит дополнительную ясность в процесс одобрения ETF, который во многом остается непрозрачным для внешних наблюдателей.

В начале недели на фоне слухов об одобрении спотового ETF iShares курс биткоина в моменте взлетел до $30 тыс., после чего обвалился до $28 тыс. после опровержения новости. Тогда же глава BlackRock Ларри Финк заявил, что такое поведение цены является следствием «накопившегося интереса к криптовалютам». По мнению аналитиков Bloomberg Intelligence, вероятность того, что SEC одобрит ETF в начале января 2024 года, оценивается в 90%.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *