BlackRock: Розничные инвесторы интересуются спотовым биткоин-ETF

Компания BlackRock заявила, что розничные инвесторы проявляют повышенный интерес к ее спотовому биткоин-ETF iShares Bitcoin Trust, сообщил Bloomberg.

Представители финансового гиганта отметили большой приток средств из разных источников. Глава BlackRock по продуктам iShares в США Рэйчел Агирре заявила, что спотовый биткоин-ETF интересен розничным и самостоятельным (self-directed) инвесторам.

Помимо этого, в руководстве компании указали на готовность вкладывать средства не только среди опытных трейдеров, но также со стороны новых клиентов. Многие участники рынка «присматриваются к этому классу активов», отметили в BlackRock.

15 декабря 2023 года стало известно, что приток в спотовый биткоин-ETF компании составил около $500 млн за первые два дня с момента запуска. При этом общий объем торгов превысил отметку в $1,6 млрд.

Представители BlackRock заявили, что фирма сосредоточит усилия на финансовом просвещении пользователей. По их словам, компания также обеспечит клиентам консультации относительно вопросов о первой криптовалюте.

«Мы сосредоточены на том, чтобы понять, какие образовательные потребности есть у наших клиентов. Это позволит поддержать их на пути инвестирования и дать возможность принимать правильные для них финансовые решения», — заявила Агирре.

Примечательно, что основатель биржи BitMEX Артур Хейс считает интерес со стороны крупных инвесторов угрозой для биткоина.

По мнению предпринимателя, это может превратить первую криптовалюту из инструмента финансовой свободы в институциональный актив. Такое развитие ситуации противоречит децентрализованной этике биткоина.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *