Block Джека Дорси провела крупные сокращения

Принадлежащая основателю Twitter Джеку Дорси компания Block провела масштабные увольнения более 1000 сотрудников. Об этом сообщает Business Insider. 

Согласно служебной записке, с которой ознакомилось издание, компания сократила «большое количество товарищей по команде» за один день, чтобы оптимизировать операции. 

Увольнения коснулись работников подразделений Cash App, Foundational и Square, затронув примерно 10% персонала, уточнили журналисты.

«Лучше сделать это сразу, а не произвольно распределять [сокращения], чтобы это не казалось несправедливым ни отдельным лицам, ни компании. Когда нужно что-то предпринять, мы хотим сделать это немедленно, а не тянуть с подобными вещами вечно», — написал Дорси в записке.

Это вторая волна увольнений Block за два месяца: в декабре компания сократила 40 человек, работающих над приложением для потоковой передачи музыки Tidal.

Несколько бывших сотрудников Block опубликовали прощальные сообщения в LinkedIn. Шайна Баллак, которая работала менеджером по внутренней мобильности, добавила, что фирма предупреждала о сокращениях еще в 2023 году.

«Я, конечно, сильно надеялась, что я и моя команда не окажемся на плахе. Увы, пришла плаха», — отметила она.

Ранее компания Дорси объявила о запуске подразделения по развитию экосистемы сети микроплатежей Lightning Network. Проект получил емкое название — с=.

Позднее Block открыла предзаказы на аппаратный биткоин-кошелек Bitkey в более чем 85 странах. 

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *