BlockFi готовится ликвидировать свою лендинговую платформу

Компания BlockFi планирует ликвидировать собственную платформу кредитования после неудачной сделки по ее продаже. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Фирма подала заявление в суд США по делам о банкротстве в Трентоне, штат Нью-Джерси, согласно Главе 11, которая предусматривает реорганизацию. План восстановления бизнеса разошлют всем кредиторам для голосования, включая более 100 000 розничных клиентов. 

После взаимодействия с потенциальными покупателями компания пришла к выводу, что продажа платформы не принесет ей достаточной выгоды. 

В BlockFi заявили, что сумма возмещения ущерба клиентам во многом зависит от исхода незавершенного разбирательства против рухнувшей криптобиржи FTX и Alameda Research, а также обанкротившегося хедж-фонда Three Arrows Capital. 

Согласно заявлению, BlockFi должен почти $1,3 млрд своим 50 крупнейшим кредиторам.

11 ноября 2022 года BlockFi приостановила вывод средств, сославшись на кризис FTX и Alameda Research. За несколько дней до этого основательница платформы Флори Маркес заверила, что все продукты компании работоспособны, а бизнес не зависит от фирм Сэма Бэнкмана-Фрида. 

28 ноября BlockFi и восемь дочерних структур подали заявление о несостоятельности в соответствии с Главой 11 Кодекса США о банкротстве.

В мае суд разрешил компании вернуть $300 млн клиентам, которые хранятся на кастодиальных счетах. Власти не признали эту сумму имуществом платформы.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *