Blockstream закупает оборудование для майнинга у китайской компании Innosilicon

Компания Blockstream, которая является одним из основных участников Bitcoin Core, приобрела большое количество оборудования для майнинга у китайского производителя Innosilicon. Означает ли это, что компания планирует открыть собственный центр майнинга?

Согласно публичным данным транспортных компаний, на адрес компании Blockstream из Китая было импортировано большое количество устройств для майнинга производства Innosilicon. Четыре контейнера с 62 паллетами, промаркированным «TI», были отправлены из Гонконга и прибыли в порт Ньюарк штата Нью-Джерси 26 июля 2018 года.

Вероятно, маркировка «TI» относится к выпускаемому компанией Innosilicon SHA256-майнеру Terminator, устройства последней версии которого продавались по цене $1118 за единицу. Если предположить, что на каждую паллету погружено 72 устройства, то в общей сложности Blockstream могла приобрести около 4650 майнеров Terminator на общую сумму в $5,2 млн. И хотя компания пока не сообщала о планах открыть майнинговый центр, такой крупный заказ определенно наводит на размышления. Если учесть, что хэшрейт одного устройства Terminator достигает 17,2TH/s, то общая мощность хэширования всего центра может составить около 80PH/s.

Компания Blockstream была основана в 2014 году Адамом Бэком, Грегори Максвеллом и Питером Вюлле совместно с другими разработчиками. Руководителем компании является Адам Бэк. В настоящее время Blockstream занимается разработкой прототипов для сети Lightning Network.

Китайская компания Innosilicon известна как производитель недорогих и высокоэффективных устройств, таких как планшеты, мобильные телефоны, телевизоры, камеры и сетевое оборудование. Есть предположения, что запущенные в начале этого года компанией Halong Mining устройства Dragonmint являются ни чем иным, как обновленной копией Innosilicon Terminators.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *