Boeing и SparkCognition задействуют блокчейн для полетов беспилотников

Аэрокосмический гигант Boeing объявил о партнерстве со специализирующейся на разработках в сфере искусственного интеллекта (ИИ) компанией SparkCognition. Целью партнерства является разработка решений для систем управления полетами беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на основе технологии блокчейна и ИИ.

В рамках сотрудничества компании обеспечат стандартизированный программный интерфейс для поддержки доставки, промышленного контроля и других коммерческих приложений.

«По данным некоторых аналитиков развитие городской аэромобильности может привести к созданию крупнейшего нового рынка, который оценивается в 3 триллиона долларов», – рассказал основатель и главный исполнительный директор SparkCognition Амир Хусейн. «Сотрудничество мирового лидера в авиастроении с компанией на базе ИИ означает, что для достижения этой возможности будет задействован беспрецедентный опыт в области безопасности, инноваций, масштабируемости и надежности».

Деятельность компаний сосредоточится на таких областях, как автономный полет и продвинутое движение, а также моделировании умных городов и изучении новых рыночных возможностей для решения транспортных задач будущего.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *