Большинство американских криптоинвесторов верят в новые максимумы биткоина в ближайшие 5 лет

Bitcoin logo rocket launcher, cryptocurrency concept. The growth rate of the gold coin for designers and breaking news. Bitcoin to the moon classic rocket Illustration.

Главная криптовалюта торгуется на уровне $30 000 уже несколько недель. Компания CryptoVantage опросила 1000 криптоинвесторов, чтобы узнать, чего они ждут от цены биткоина (BTC) в ближайшие годы.

До халвинга биткоина остается около года. Ранее это важное событие становилось катализатором ценового ралли и приводило BTC к новым историческим максимумам. Однако американские криптоинвесторы не уверены в том, что тенденция повторится.

78% участников исследования считают, что биткоин рано или поздно обновит исторический максимум. При этом 23% из них уверены, что резкий рост произойдет уже в следующем году на фоне халвинга. Еще 47% полагают, что главная криптовалюта преодолеет отметку в $69 000 в течение ближайших пяти лет.

8% принявших участие в опросе криптоинвесторов считают, что BTC больше никогда не вернется к своим историческим максимумам.

В CryptoVantageтакже поинтересовались мнением пользователей относительно более широкого крипторынка. 75% участников опроса считают, что в ближайшие пять лет цены на криптовалюты будут такими же или значительно выше. Напротив, 16% респондентов считают, что цены будут такими же, как сейчас, или значительно ниже.

С момента своего появления BTC носит звание крупнейшей криптовалюты по рыночной капитализации. Однако 46,4% инвесторов считают, что вторая по величине криптовалюта — Ethereum (ETH), может в скором времени сместить биткоин с его трона. 20,8% опрошенных называют возможным претендентом на эту роль Dogecoin (DOGE).

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *