Брайан Келли уверен в скором ралли биткоина

По сообщению новостного сайта Zycrypto, недавно аналитик телевизионной передачи «Fast Money» на CNBC Брайан Келли, проанализировав последний суточный скачок биткоина, заявил о начавшемся бычьем движении цены главной криптовалюты вверх.

Так, за последние 24 часа биткоин смог преодолеть отметку $6500, тогда как почти все другие цифровые токены увеличили свою стоимость на 2% и более. Некоторые криптовалюты, такие как VeChain, Ontology, Nano, Pundi X, Populous и Cortex, выросли в цене от 30% до 80%.

Брайан Келли полагает, стоимость биткоина продолжит и дальше увеличиваться, говоря, что нынешний рывок на рынке цифровых токенов является «дерзким рывком» быков. Он считает, что последняя просадка цены токена BTC связана как раз с приближением к дате закрытия фьючерсных контрактов, открытых на американской бирже CBoE.

Согласно статистике, полученной Джастином Станиславым с CNBC, биткоин резко падает в цене в течение нескольких дней перед датой закрытия криптовалютных фьючерсов, а также отскакивает вверх на 10% через неделю после закрытия контрактов. Таким образом, в силу того, что недавно произошло закрытие фьючерсов на бирже CBoE, в течение ближайших нескольких дней должен наблюдаться рост цифровых монет BTC.

Поскольку цена альткоинов до сих пор коррелирует со стоимостью биткоина, то ближайшее движение главной криптовалюты на 10%-15% вверх способно восстановить цены остальных виртуальных монет на уровень месячной давности.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *