Брэд Гарлингхаус вступил в спор о статусе XRP

Генеральный директор Ripple повздорил с известным венчурным инвестором и предпринимателем о том, может ли XRP считаться ценной бумагой.

Брэд Гарлингхаус (Brad Garlinghouse) сообщил, что за время многолетней тяжбы с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) компания потратила уже около $200 млн на судебные издержки. Американский предприниматель Джейсон Калаканис (Jason Calacanis) в ответ заявил, что для Ripple было бы более целесообразно зарегистрировать XRP в качестве ценной бумаги, согласно требованиям SEC, и в дальнейшем соблюдать правила ведомства, как это делают «все остальные».

Гарлингхаус усомнился в знании Калаканисом законов о ценных бумагах. Руководитель Ripple счел неловким и забавным, что в США до сих пор нет правил, которые должны соблюдаться эмитентами криптоактивов. Однако у общественности уже вошло в привычку делать провокационные заявления и высказывать мнение на темы, о которых у нее не хватает знаний, съязвил Гарлингхаус.

Адвокат Джон Дитон (John Deaton), защищающий интересы владельцев XRP, тоже раскритиковал Калаканиса за его высказывание. По словам юриста, XRP — это строка программного кода, которая не может быть зарегистрирована в соответствии с действующими законами США. Дитон задал риторический вопрос: где зарегистрированы другие блокчейны, такие как Эфириум, Cardano, Algorand и Stellar?

Венчурный инвестор Джейсон Калаканис всегда был противником криптовалют и относился к ним скептически. Несколько лет назад он назвал большинство криптовалютных проектов «мусором, созданным неквалифицированными идиотами».

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *