Buterin: проблемы масштабирования ограничить Эфириума разработчиков приложений

Бутерин: Проблемы масштабирования Ethereum ограничивают разработчиков приложений

Создатель сети ethereum Виталик Buterin считает, что Платформа должна измениться, чтобы удовлетворить потребности растущего числа клиентских приложений. Об этом он сказал сегодня во время своего выступления на Deconomy конференции в Сеуле.

Buterin обратил особое внимание на низкую скорость обработки транзакций Эфириума bloccano. Проблема была замечена после появления на платформе из первых широко используемых приложений.

Впоследствии сеть Эфириума страдали от ограничений лечение. Обращаясь к участникам конференции, сказал Buterin, что тех, кто хочет создать «децентрализованной убер», наверняка будут разочарованы:

«Если вы хотите сделать децентрализованной убер или lyft на немасштабируемое блокчейн Эфириума, вы будете разорваны. И точка».

Тем не менее, он изложил несколько возможных решений проблемы. В частности, Buterin говорил о сегментировании: процедура будет раздвоение блокчейна на отдельные сегменты так, чтобы блоки цепи был записан и храниться отдельно.

Разработчик не назвал конкретных сроков снятия ограничений, он также отметил, что сложность технологии blockchain создает социальные и культурные барьеры:

«Попробуйте прочитать любую статью в Википедии про математику, это просто куча непонятных формул, из какой-то ерунды».

Повторяя эту мысль, исследователь Флер Эфириума Карл (Карл Floersch) призвал общественность активно участвовать в поиске решений проблем, добавив:

«Одно из самых больших препятствий для роста производства этого пространства является сложность распространение информации, которая может помочь людям оценить и утвердить эти протоколы своими силами».

Возможно, проблема масштабирования позволит частично решить хардворк. На прошлой неделе сообщество Эфириума приступила к обсуждению необходимости отрыва от основной цепи. Напомним, что обсуждение началось с информации о разработке asic майнер возможно отменить призводственных. Компания уже подтвердила выпуск первого устройства собственного изготовления, и назвал стоимость оборудования и время начала продаж.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *