Бывший эксперт по инвестициям Goldman Sachs: Биткоин вновь будет стоить $15 000 в этом году

Кристофер Мата, бывший вице-президент инвестиционного отдела Goldman Sachs, настолько уверен в биткоине, что продолжает в него инвестировать деньги своей матери. Мата считает, что биткоин вновь будет стоить $15 000 уже в этом году.

Кристофер Мата так же является соучредителем Crescent Crypto Аsset Management. В интервью каналу CNBC он сказал, что любому консервативному инвестору должно быть ясно, что скорректированные из-за риска доходы от криптовалюты лучше чем от любого другого актива, да же если принять во внимание ее волатильность.

Со времени дачи интервью курс биткоина упал на 7%, но Мата все так же уверен в своем прогнозе. Он заявляет, что период роста биткоина еще впереди и инвесторам нужно набраться терпения и не поддаваться панике. Мата отмечает, что биткоин — актив для долгосрочных инвестиций и его придется холдить от 2, до 5 лет.

«$6 000 — хорошая точка входа для тех, кто собирается инвестировать в биткоин» — говорит Мата.

Инвестор так же высказал свое мнение по поводу волатильности криптовалюты, он считает, что она все еще находится на повышенном уровне, но Какой эффект на этот показатель оказали фьючерсы и есть ли причинно-следственная связь между ними, Кристофер Мата не знает.

Это далеко не первый спад на криптовалютном рынке, но в долгосрочной перспективе инфраструктура продолжит развитие и рост, а это, в свою очередь, привлечет как обычных инвесторов, так и корпоративных, считает Мата.

«Появление ETF на биткоин должно повысить доступность актива.» — добавил инвестор.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *