Canto переедет в сеть Ethereum

Блокчейн Canto мигрирует в сеть Ethereum в качестве L2-решения. Проект сотрудничает с командой Polygon, используя комплект разработки Polygon Chain. 

Ожидается, что миграция позволит Canto стать частью единой экосистемы, связанной с Ethereum, и повысить безопасность пользователей благодаря доказательствам с нулевым разглашением.

«После оценки нескольких направлений стало ясно, что Polygon CDK предлагает мощный программный пакет для создания решения второго уровня Canto», — сообщила команда.

Canto — это блокчейн первого уровня, построенный с использованием Cosmos SDK и ядра Tendermint. Он имеет полную совместимость с EVM и направлен на создание быстрой и доступной инфраструктуры децентрализованных приложений.

Canto — далеко не первый проект первого уровня, который анонсировал миграцию на новый блокчейн. В июле 2023 года команда Celo объявила о переходе к L2-решению на Ethereum.

Месяц спустя соучредитель Fantom Foundation Андре Кронье сообщил, что рассматривает возможность преобразования блокчейна первого уровня Fantom в L2.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *