CBOE повторно подала заявку на запуск биткоин-ETF

Чикагская биржа опционов (CBOE) повторно обратилась в Комиссию по ценным бумагам и биржам США с предложением внести изменения в действующие правила, которые, в случае одобрения, позволят выпустить на её площадку биткоин-ETF, предложенный управляющим активами VanEck и разработчиком технологических решений SolidX. Заявке по форме 19b-4 была опубликована на сайте CBOE.

«CBOE оформила предложение на изменение правил для биткоин-ETF VanEck-SolidX. Все причастные команды проделали большую работу», — написал глава VanEck по стратегии в области цифровых активов Габор Гурбах в своём Twitter.

Заявка на необходимое изменение правил, изначально оформленная в июне прошлого года, была отозвана CBOE 22 января. В качестве причины такого решения CEO VanEck Ян Ван Эйк назвал опасения касательно вероятного отказа SEC, связанного в том числе с приостановкой работы американского правительства.

«Мы решили не пытаться проскользнуть или сделать что-то подобное, а просто отозвать заявление и подать его повторно, когда SEC заработает снова», — заявил он.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *