Цена биткоина опустилась ниже $34 000 из-за BlackRock

Курс биткоина упал ниже отметки $34 тыс. после того, как сегодня утром, 24 октября, он вырос на 18% и достиг максимума с мая 2022 года. На 19:15 мск первая криптовалюта торгуется по $33,8 тыс. в паре к стейблкоину Tether USD (USDT) на бирже Binance, пишет РБК Крипто.

Массовые продажи начались после того, как в сети X (ранее Twitter) распространилась информация, о том, что тикер ожидающего одобрения биржевого фонда (ETF) компании BlackRock пропал из списка на сайте Депозитарной трастовой и клиринговой корпорации (DTCC). Эта организация осуществляет клиринг сделок на бирже NASDAQ.

Рост биткоина в ночь на 24 октября начался после того, как данные о спотовом ETF на биткоин от BlackRock под названием iShares Bitcoin Trust появились в списке DTCC.

«Полагаю, что им рекомендовали или они сами захотели подождать, пока [до одобрения ETF] останутся считаные дни, а не недели или месяцы. Было удивительно сегодня увидеть информацию там [заранее]», — написал в соцсети X (бывшая Twitter) старший аналитик рынка ETF в Bloomberg Эрик Балчунас.

Несколько управляющих компаний ожидают одобрения собственных ETF на биткоин со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Запуск таких ETF считается в криптосообществе катализатором нового бычьего цикла на рынке.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *