Цена биткоина продолжает корректироваться

Курс биткоина (BTC) в ночь на 13 декабря продолжил корректироваться, в моменте опустившись на бирже Binance до отметки $40 696 в паре к стейблкоину Tether USD (USDT). На 11:05 мск первая криптовалюта торгуется по $41 193. До начала коррекции 11 декабря цена BTC находилась на уровне $44 тыс., пишет РБК Крипто.

Другие монеты из топ-10 по капитализации в целом следуют за лидером рынка. Вторая по величине криптовалюта Ethereum (ETH) торгуется по $2159, подешевев за сутки на 2,7%. Цена BNB просела до $246 после кратковременного роста, Solana (SOL), Cardano (ADA) и Dogecoin (DOGE) потеряли в цене от 3% до 5% за прошедшие 24 часа.

Курс недавно попавшего в первую десятку по капитализации токена Avalanche (AVAX) после продолжительного роста заметно снизился: монета за сутки подешевела сразу на 16%.

Из менее капитализированных монет сильнее других потерял в цене мемкоин Bonk (BONK). После продолжительного роста и достижения исторических максимумов курс монеты обвалился на 25%. Продажи начались после того, как листинг токена анонсировала биржа Coinbase.

Падение цен на криптовалюты спровоцировало массовую ликвидацию маржинальных позиций на криптобиржах. По данным Coinglass, за сутки общая сумма принудительно закрытых позиций у более чем 77 тыс. трейдеров превысила $160 млн, причем большинство подвергшихся ликвидации трейдеров занимали длинные позиции, то есть ожидали продолжения роста биткоина и других криптовалют.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *