Цена NEO подскочила почти на 20%

Блокчейн-платформа Neo разрабатывает сайдчейн для поддержки децентрализованных Ethereum-приложений и обеспечения совместимости с собственным мейннетом N3.

По словам основателя проекта Да Хунфэя, тестовая сеть будет запущена до конца 2023 года.

Решение интегрирует функции защиты от MEV-атак и возможности Ethereum Virtual Machine (EVM). 

Согласно заявлению, сайдчейн предназначен для «обеспечения безопасности, конфиденциальности и продвинутого опыта взаимодействия во все более сложной DeFi-среде».

На фоне анонса того, что Хуанфэй назвал «новой главой» для проекта, токен NEO за сутки прибавил в цене 17,2%. Актив торгуется на отметках около $9. Это примерно на 95% ниже максимума в $198, 4, зафиксированного в январе 2018 года.

Рыночная капитализация NEO составляет около $637,5 млн. Монета занимает по показателю 68 место в рейтинге криптовалют.

В октябре 2020 года запуск на блокчейне Neo протокола Flamingo Finance дал основание Хунфэю заявить о возможной конкуренции проекта с Ethereum в сфере DeFi. 

На момент написания стоимость заблокированных в сети активов составляет $31,8 млн ( у Neo в целом  — $32,4 млн). Совокупный TVL экосистемы второй по капитализации криптовалюты превышает $22,2 млрд (DeFi Llama).

В биткоин-сообществе также выдвигают идеи по интеграции блокчейна цифрового золота с EVM. Подобные решения находят поддержку у экспертов.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *