Цена SOL прибавила почти 40% за неделю

За прошедшую неделю, с 16 по 22 октября 2023 года, курс SOL подскочил на 37,3%, по данным TradingView. Опасения инвесторов по поводу ликвидации портфеля биржи FTX оказались преувеличенными, сообщает CoinDesk. 

На момент написания актив пытается закрепиться на уровне выше $30,1, по данным TradingView:

Показатель TVL Solana установил новый максимум от середины ноября 2022 года — $360,5 млн, согласно DeFiLlama:

Напомним, TVL отражает общую сумму активов, заблокированную в смарт-контрактах сети. 

В комментарии CoinDesk аналитик IntoTheBlock Лукас Оутумуро заявил, что эффект от поэтапной ликвидации SOL биржи FTX оказался мягче ожидаемого. 

Эксперты CoinShares отметили приток капитала в фонды на базе этого токена. За прошлую неделю, с 16 по 22 октября 2023 года, он составил $15,5 млн. 

Это меньше, чем у биткоина ($55 млн), но значительно больше в сравнении с другими альткоинами. Это делает SOL предпочтительным активом среди последних, уверены в CoinShares. 

В августе 2023 года биржа подала в суд ходатайство о ликвидации своего портфеля криптоактивов. В сентябре компания получила разрешение на это. 

Новость вызвала опасения среди инвесторов в связи с тем объемом средств, который, как предполагалось, поступит на рынок. Портфель биржи оценили в $3,4 млрд. 

Большая часть этой суммы — токены SOL ($1,162 млрд). Однако установленные судом условия, вероятно, существенно смягчили эффект от реализации активов. Ожидаемого краха не произошло. 

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *