Цена токена BITCOIN взлетела на 70% из-за Виталика Бутерина

Мем-криптовалюта HarryPotterObamaSonic10Inu (BITCOIN) выросла на 70% после того, как соучредитель Ethereum Виталик Бутерин исправил неточность касательно токена в своем эссе.

31 января пользователь X под ником digitalartchick написал, что Бутерин ошибочно назвал мем-криптовалюту скамом. 

«Я проснулся от того, что вы назвали одну из моих любимых монет мошенничеством. Независимо от ваших мыслей о мем-токенах и без вступления в философские дебаты, вы просто ошиблись», — подчеркнул он.

2 февраля Бутерин ответил на пост и сообщил об исправлении неточности. В комментарии к заметке он извинился «за путаницу» и добавил, что BITCOIN не является скамом.

Согласно CoinGecko, после публикации ответа курс токена в моменте вырос с $0,042 до $0,0075 — почти на 70%. Однако котировки быстро скорректировались к уровню $0,051. 

Защищая BITCOIN, пользователь также напомнил, что сообщество проекта помогает строить колодцы с водой для жителей Нигерии и спонсирует местную детскую футбольную команду. 

«Посмотрите, как этих детей скамят на чистейшую воду», — пошутил один из пользователей.

Ранее Бутерин выпустил эссе «Конец моего детства», приуроченное к его 30-летию, в котором вспомнил свой путь разработчика Ethereum и поразмышлял о будущем блокчейна. 

В январе программист рассказал о перспективах взаимодействия криптовалют с ИИ. По его мнению, блокчейн может компенсировать централизацию искусственного интеллекта, обеспечить прозрачность, хранение и безопасность данных.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *