Цена токена BNB опустилась до годового минимума

Курс токена криптобиржи Binance — BNB — упал до годового минимума на фоне судебных разбирательств и давления со стороны регулятора, пишет РБК Крипто.

22 августа 2023 года токен подешевел на 3,6%, до $203,6, в результате чего снижение цены за год составило около 15%. 23 августа в 12:30 мск BNB торговался на уровне $215, по данным Сoingecko.

Рыночная капитализация BNB составляет около $33,1 млрд, что делает его четвертым по величине криптоактивом.

В июне SEC подала иск к Binance и ее главе Чанпэну Чжао за нарушение правил торговли ценными бумагами. Из судебного документа следовало, что комиссия признала токен BNB, как и стейблкоин BUSD, ценными бумагами.

SEC также потребовала блокировки активов американского подразделения Binance. Биржа заявила, что требование регулятора необоснованно и не имеет ничего общего с заботой о средствах пользователей, которую SEC назвала причиной ходатайства.

В августе СМИ сообщали, что Чанпэн Чжао хотел полностью закрыть американское подразделение биржи (Binance.US). Глава площадки якобы опасался возможного ущерба для компании и ее клиентов в связи с давлением регулирующих органов.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *