Цена токена BRICK от Reddit поднялась на 110%

За сутки Bricks (BRICK), нативный токен сообщества Reddit Fortnite, подскочил на 110%. При этом за два последних месяца он потерял в цене почти 80%. На момент написания статьи актив торгуется на отметке в $0,14, согласно CoinGecko. 

Основной объем торгов пришелся на криптовалютную биржу Kraken. В совокупности на всех площадках показатель составил около $750 000. Это на 800% больше, чем днем ранее. 

Точная причина столь резкого скачка в стоимости токена BRICK неизвестна. Однако все это свидетельствует о том, что сообщество платформы заинтересовано в уникальных преимуществах площадки, которые может получить с помощью токенов от Reddit.

BRICK — это токен формата ERC-20, распространенный среди участников сабреддита популярной игры Fortnite. В августе стоимость актива резко выросла на фоне ажиотажа вокруг других токенов от Reddit, таких как Moons (MOON), криптовалюты раздела r/Cryptocurrency.

Пользователи социальной платформы могут использовать токены BRICK для покупки премиум-функций Reddit, включая уникальные предметы, значки и пользовательские эмодзи. 

На Kraken глубина рынка BRICK сейчас составляет около 3%. На Gate.io, где также торгуется токен, она не превышает 0,15%, по данным CoinGecko. 

Ликвидность по-прежнему слишком низкая. Стоит отметить, что такое положение представляет риски для инвесторов, поскольку цена BRICK может точно так же резко снизиться. 

В августе этого года более впечатляющий рост продемонстрировал другой токен от Reddit — DONUT. Токены Donuts используются в r/ethtrader с 2022 года. За семь дней стоимость актива повысилась сразу на 294%.

Такой скачок произошел на фоне спекуляций о возможном листинге DONUT на бирже Kraken.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *