Цена токена MUNGER обвалилась почти на 100%

В период с 28 на 29 ноября токен MUNGER, который торгуется на бирже Uniswap, вырос на более чем 31 000%, согласно DEX Screener. Это произошло на фоне новости о смерти вице-президента компании Berkshire Hathaway и известного инвестора Чарли Мангера.

На графике видно, что токен начал торговаться 28 ноября. В последующие часы его стоимость подскочила до $0,00000165 на пике. 29 ноября цена MUNGER начала резко снижаться и потеряла более 98% стоимости. На момент написания актив торгуется вблизи $0,0000000262.

По информации CoinMarketCap, 28 ноября дневной объем торгов MUNGER достиг пика в $3,5 млн, но с тех пор упал до менее чем $60 000. На момент написания общая ликвидность актива не превышает $13 500.

Согласно данным платформы GeckoTerminal, токен MUNGER получил негативную оценку и был занесен в «черный список». Его создателей заподозрили в создании смарт-контрактов, позволяющих ограничивать продажу актива.

Напомним, известный инвестор и скептик криптовалют Чарли Мангер скончался в возрасте 99 лет. Ранее он неоднократно критиковал криптоактивы, подчеркивая их спекулятивный характер.

За последние месяцы было несколько мемкоинов, которые продемонстрировали резкий прирост стоимости, а затем упали в цене. 

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *