Цена Worldcoin поднялась до исторического максимума

За последние сутки цена токена компании Worldcoin — WLD — выросла почти на 40%, установив абсолютный рекорд на отметке в $7,32. Разбираемся, что поспособствовало такой динамике. 

По данным CoinGecko, на момент написания материала WLD торгуется по $7,45 — самом высоком уровне за всю свою историю проекта. Это на 644,9% больше, чем показатели сентября 2023 года, когда актив обвалился до исторического минимума. 

За прошедшие 24 часа стоимость монеты увеличилась на 42,7%. В недельном исчислении рост и вовсе составил 192,6%. 

Капитализация WLD в настоящее время составляет $951 млн, а объем торгов — $789 млн. Всего в обращении находится 130 724 553 монеты из общего предложения в 10 млрд токенов. 

18 февраля разработчики Worldcoin написали в Х (бывш. «Твиттер») о новом достижении криптовалютного кошелька World App. Количество ежедневных активных пользователей приложения пробило отметку в 1 млн человек. Еще в ноябре прошлого года показатель не превышал 100 тыс. 

Несколькими днями ранее, 16 февраля, компания также представила нейросеть под названием Sora. Модель искусственного интеллекта (ИИ) позволяет генерировать видеоролики продолжительностью до 60 секунд из заданного текста.

Новый продукт быстро вошел в тренды Х, вызвав огромный ажиотаж. Отреагировали на такое событие не только пользователи, но и сразу несколько ИИ-токенов, включая WLD. Цена последнего в моменте поднялась на 32%.

Осенью прошлого года в Worldcoin разгорелся скандал — совет директоров компании решил отправить в отставку Сэма Альтмана, одного из основателей проекта. На фоне новостей WLD пережил высокую волатильность: сначала подешевел на 25%, а затем вырос на 38%.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *