Централизация сценарий добычи из песни Джимми

Сценарии централизации майнинга от Джимми Сонга

Разработчик ядра биткоин песни Джимми в своем блоге опубликовал статью, в которой он подробно рассмотрел проблему централизации майнинга, сценариев этого процесса и его возможные последствия.

Определение централизации майнинга

Централизация майнинга может означать две разные вещи:

  • Производство оборудования для добычи полезных ископаемых сосредоточена в руках одной компании;
  • Большая часть хэш-мощности сосредоточены в руках одной компании.
  • Это разные вещи, поэтому, когда люди говорят о «централизации майнинга», то не всегда можно понять, что они означают. В статье рассматриваются риски и возможные теракты, связанные с каждым из определений.

    Централизация производства

    Возможно отменить действительно делает большую часть оборудования для двойных и sha256 хеширования (перемешивания алгоритм доказательства работы использованы в БТЦ, ВСН и некоторые другие криптовалюты), а большинство хэш-мощности сети биткойн на момент написания этой статьи предусмотрено шахтеров, возможно отменить произведенные. Мы предполагаем, что, хотя возможно отменить могут производить большую часть оборудования, это не обязательно управляет этим оборудованием.

    Каковы риски производства большая часть оборудования, используемого для защиты сети, одна компания?

    Сценарий 1: Бэкдор

    В этом сценарии мы предполагаем, что возможно отменить продает большую часть своего оборудования.

    Риск заключается в том, что возможно отменить может обеспечить добывающим оборудованием является своего рода bedorom через скрытые аппаратного, микропрограммного обеспечения или программного обеспечения. Вот некоторые варианты, которые могут сделать бэкдор:

  • Для получения горно-шахтного оборудования для переключения контролируемых возможно отменить бассейн, что мины монеты по усмотрению возможно отменить.
  • Переписать шаблон блока таким образом, чтобы перенаправлять все награды на контролируемой возможно отменить адресу.
  • Не использовать право подтверждения работы, если Шахтер не работает с контролируемым возможно отменить бассейн.
  • Отключить майнер, используя заданный сигнал.
  • Первый и второй медленно найдете тех, кто будет уделить немного внимания. Их присутствие также будет очень легко доказать. Последствием обнаружения такого бэкдор будет крах репутации возможно отменить, как компания, которая также будет подлежать иски, и это как минимум. Введение такой бэкдор можно рассматривать как самоубийственная атака на биткоин. Да, это будет больно bitcoin в краткосрочной перспективе, но и полностью уничтожить как производитель возможно отменить АСИК биткоин.

    Третий и четвертый варианты дают более тонкий реализации, но они могут быть обнаружены. Устранить следы завершение работы приведет к задержке релиза блоки, вызывающие бассейны не работают с возможно отменить, будет выглядеть менее привлекательно. Вы можете использовать переключатель для выключения устройства. Прямое действие как трудно будет услышать от возможно отменить клиенты, жалуясь на то, что шахтеры не работают и требуют вернуть деньги. Все преимущества, такие как привлечение шахтеров собственный бассейн, уйдет на второй план. Кроме того, эти бэкдоры предусматривают огромный риск, потому что конкуренты могут найти его и использовать его, чтобы навредить возможно отменить. Риск открытия себя в той или иной степени вредит репутации возможно отменить, в то время как выгоды от реализации этих бэкдоров не очевидны.

    Обратите внимание, что такие бэкдоры могут реализовать любой производитель оборудования для майнинга, как аудит оборудования для проведения очень сложно. Покупая оборудование, вы доверяете производителю и надеемся, что она вас не разочарует.

    4-5 лет его существования, возможно отменить не прибегала к такой тактики, и причин полагать, что она будет делать это, нет. Такие бэкдоры потребует серьезного планирования, в то время как риск обнаружения и/или неудача велика, и награда сомнительна.

    Сценарий 2: дефект производителя

    В этом сценарии мы предполагаем, что все осталось, как и в первом сценарии, но оборудование является критическим дефектом. Может быть, он воспламеняется при определенной температуре. Может быть, он рассчитывает неправильно метки.

    Самое страшное, что может произойти, оборудование будет производить неправильные единицы измерения. Его быстро заметили и остальные члены сети. И опять же, это только вредит производителю, потому что ему придется иметь дело с возмущенными клиентами.

    Сценарий 3: инфляция цены/ограничения/задержки в доставке

    В этом случае производитель использует свое доминирующее положение на рынке, чтобы поднять цены на свое оборудование. Он может установить высокую цену, заставляя покупателя для использования конкретного способа оплаты, задержать поставку, может быть, даже установить свои собственные условия по использованию оборудования.

    Все эти тактики являются устойчивыми в конкурентной среде, так как цена не может подняться выше определенного уровня, не влияют на продажи, и поэтому этот метод следует использовать с осторожностью, если на всех, то она должна. Дополнительным преимуществом перекрывают долгосрочный ущерб репутации.

    Централизация хэш-емкость

    Производственное оборудование может вызвать нежелательные последствия, но гораздо более опасный сценарий является централизация мощности майнинга. В частности, одна компания может контролировать более половины мощности хеширования сети.

    Этот параметр также можно разделить на 2 категории:

  • Компания контролирует бассейны хэш мощность которых превышает 50% сети;
  • Компания контролирует оборудование, которое составляет более 50% мощностей майнинга сети.
  • Эти удары похожи, но методы профилактики бывают разными. Если одно предприятие контролирует несколько бассейнов, бассейны, стороны могут просто переключиться на другой пул, чтобы гасить атаки. Если эта структура относится к оборудованию, так не работают. Обратить внимание на этот момент, потому что далее мы рассмотрим вариантов, в которых структура с подавляющим большинством хэш-значение ставки может атаковать сеть.

    Сценарий 4: в сеть только для большинства

    Самое очевидное, что может сделать кто-то, кто владеет большой частью хэш-мощности просто начинаете отталкивать блоки других людей, так одиноко становится все награды. Они могут также отклонить сделок, которые они не любят, и могут их тратить.

    Эту атаку провести не так просто, как может показаться, если большинство хэш-мощность немного превышает 50%.

    Представьте, что гипотетический производитель Mitbain контролирует 60% от майнинга мощности и решит отказаться полностью. Вероятность того, что остальные сети найти указанный модуль составляет 40%. Это потому, что меньшинство все-таки имеет некоторые хэш-ставка, и в какой-то момент Mitbain будет отставать от остальной части сети до 1 единицы.

    Чтобы вернуть себе лидерство, Mitbain придется найти 2 блока больше, чем вы найдете в сети. Это не так просто. При условии наличия достаточного времени и хэш-значение курса, руководство безусловно, будут восстановлены, но это не обязательно произойдет очень быстро.

    Наличие 60% хэш-мощности ожидаемое Количество блоков, которые потребуются Mitbain, чтобы восстановить лидерство 6. Обратите внимание, что это происходит в присутствии 60% хэш-мощности выпуск этих 6 единиц займет около 60 минут, а 100 минут.

    В идеальном случае для злоумышленника, вся сеть будет считать предыдущие 5 блоков неверных, и 6 блоков, злоумышленник является правильным. Таким образом, все операции, записанные в предыдущие 5 единиц будет считаться некорректной, так как если бы они никогда не существовало, и сделки 6 новых блоков являются истинными. Этот процесс называется реорганизацией блоков, и он может позволить себе, чтобы снова потратить биткоины. Конечно, злоумышленник может быть «хорошим парнем» и включать в свои блоки той же сделки как оригинальные блоки, но никто не гарантирует.

    Ни один разумный торговец или обмена не будет в этом случае принимать транзакции, которые не имеют по крайней мере 30 подтверждений.

    Сценарии централизации майнинга от Джимми Сонга

    Время в минутах

    Приведенная выше Таблица показывает, сколько блоков вам могут понадобиться, чтобы реорганизовать любое время остальная часть сети будет найти свой собственный блок. Как видите, даже при наличии 70% от хэшрейт проведение такой атаки-это довольно длительный процесс. Если, проведя достаточно мощности майнинга для поиска в 6 кварталах Mitbain будет продолжать отставать на 2-3 единицы, будет Mitbain продолжать?

    Кроме того, серьезной реструктуризации даст остальной сети знают, что есть что-то не так, и узлов будет оценить новые блоки с подозрением. Не исключено, что операторы полный киваю я признаю эти блоки являются неверными, которых они имеют соответствующую команду, и с удовольствием приму другую цепочку как истинное, в то время как Mitbain потратили огромное количество вычислительной мощности уже объявили о своих намерениях и интересная вилка, которая большую часть НОД не распознает. Таким образом, будет хард-форк без защиты от повторного воспроизведения, и само сообщество будет решать, какие цепи, чтобы присоединиться.

    Во время таких приступов происходит крупная реорганизация каждый раз, когда Шахтер не относится к Mitbain найдете блок, который делает платежи становятся чрезвычайно опасными. В самом деле, если у вас нет 80% хэш-мощности, во время атаки, биткоин будет просто выйти из строя.

    Если Mitbain просто использовать хэш-мощности для майнинга вместе со всеми, он будет получать те же награды, не возбуждая подозрений и не повредив своей репутации. Повторного расходования, хищения комиссий и отмена сделки должна перевесить риск неудачи, в том числе потерю выгоды от добычи полезных ископаемых, ущерб репутации и биткоин.

    Другими словами, эта атака не имеет смысла с экономической точки зрения. Что еще более важно, биткоин все равно выживем. Нет никакой гарантии, что временное снижение качества сети заставит всех владельцев биткоин продать.

    Сценарий 5: отключить хэш-емкость

    Большинство хэш-мощности не обязательно для проведения атаки на сети, чтобы оказывать влияние на него. Большинство могут просто отказаться заниматься добычей и для обеспечения защиты сети. Например, большинство, скажем 80%, могу дать мой, чтобы способствовать политическому урегулированию. Своего рода голодовка.

    Этот сценарий вызовет определенные трудности в сети. 10-минутные блоки будет 50-минутные блоки. Mempool будет быстро заполняться, и транзакции будут обрабатываться медленно, что, в свою очередь, приведет к увеличению комиссий.

    Однако реализация этого сценария будет стоить злоумышленник дорого. Отказывается от 1437 БТЦ в сутки или около 10 миллионов долларов в день по текущему курсу. Даже если данное оборудование будет использоваться в другой сети, рентабельность добычи для атаки будет значительно сокращен.

    Кроме того, время обработки транзакции в сети bitcoin будет вернуться к нормальной в течение нескольких недель, в то время как нападающих не смогут вернуть упущенную выгоду.

    Что большинство хэшрейт не могу сделать

    Вы можете хотеть учесть, что большинство хэшрейт не могу сделать.

    Во-первых, большинство хэшрейт не могу взять монеты, которые уже принадлежат вам. Все ваши монеты по-прежнему Ваш, и худшее, что злоумышленник может сделать, это повторно провел проводки входящего или исходящего отклонить сделки. Случается, мы это видели в декабре, когда транзакции с небольшой комиссий не проходил.

    Во-вторых, большинство хэш-значение ставки не может изменить правила биткоин. В некотором смысле, они могут установить новое правило консенсуса, но это делается при помощи хард-форк, и таким образом требуют, чтобы он был обновлен. Они могут попытаться убедить остальную часть цепи является то, что их правила лучше, но индивидуальных пользователей биткоин не обязаны следовать этим правилам. Решение о том, за кем следовать, взять нод операторов.

    В-третьих, большинство хэшрейт не может причинить вам вред, не причинив вред самому себе. Злоумышленник может ухудшить качественные характеристики сети, но это будет стоить вам. Он может попытаться повторно провести транзакцию, но тогда он рискует попасть в черный список НОД.

    Возможно отменить

    По крайней мере, со стороны производителей риски постоянно снижается. Несмотря на то, что многие возможно отменить ненавижу, давайте не будем забывать, что производители, которые существовали до него было не лучше. Бабочка Labs, CoinTerra и Кнц добыча всего лишь несколько компаний, которые не могли даже заполнить заявку на предзаказ.

    Возможно отменить привнес в сфере добыча и профессионализм, которого просто не было. Они продаются готовыми к использованию шахтеры в полной комплектации на конференциях в 2014 году, полагая, как и другие компании с задержкой доставки предварительных заказов в течение нескольких месяцев или даже лет. Компетенции, продемонстрированные возможно отменить, и стало причиной банкротства этих компаний.

    Тем не менее, нет оснований полагать, что возможно отменить будет вечно доминировать на рынке. Во-первых, конкуренция растет. Есть как минимум 4 стартапов, которые выходят на горный рынок и пытается свалить возможно отменить. Есть крупные компании, такие как Samsung, Intel и NVIDIA, которые тоже хотят войти в чрезвычайно прибыльный промышленности.

    Во-вторых, в отличие от биткоин, в производстве оборудования для майнинга нет такого сильного сетевого эффекта. Человек, желающий заниматься майнингом, конечно, могут представлять интерес для тех, кто производит оборудование, но в большинстве случаев их интересует количество денег они могут заработать. Другими словами, если вы купили возможно отменить шахтеров, это не означает, что вы будете покупать их в будущем. Во всяком случае, многие хотели бы купить товар из возможно отменить.

    В-третьих, сегодня, возможно отменить очень крупной компании. Они работают на базе машинного обучения, ПОИМЕЙТЕ альткоинов, чтобы покупать другие компании и финансируют множество различных проектов. Большие фирмы часто менее находчивы, чем их более мелкие конкуренты. Время покажет, что недостатки компании такого масштаба может быть.

    Это не значит, что возможно отменить сдаваться без боя крупный пакет акций в такой прибыльной отрасли, но конкуренция, безусловно, есть. Если вы верите в свободный рынок, как я полагаю, нетрудно понять, что любой дисбаланс даст о себе знать в долгосрочной перспективе. Сейчас есть производители дисбаланс. Централизация производителей оборудования для майнинга – это краткосрочная проблема.

    Заключение

    Централизация майнинга в течение длительного времени, чтобы напугать биткоин-сообщества. Что еще хуже, многие до сих пор считают, что большинство может «сетевое управление». Особенности децентрализации-это хорошая помощь, и биткойн защищен гораздо лучше, чем многие считают.

    Кроме того, централизация майнинга не структурирована таким образом, чтобы длиться долго. Горно-игра вокруг ценных ресурсов, которые становятся дешевле с течением времени. Конечно, возможно отменить пытаются отстаивать свое место на рынке, но эти попытки не производить более качественный продукт будет стоить дорого и недолговечно.

    Майнинг-это не компонент, отказ которых приведет к отказу системы, и биткоин выживет.

    Источник: cryptocurrency.tech

    No votes yet.
    Please wait...

    Ответить

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *