CEO Coinbase: Для повсеместного принятия криптовалют нужно много времени

CEO Coinbase Брайан Армстронг считает, что несмотря на стабильный рост использования биткоина, пройдет еще немало времени, прежде чем он будет задействован в повседневных платежах. Об этом он рассказал в интервью изданию Bloomberg.

«Я думаю, что пройдет время прежде, чем вы сможете зайти в Starbucks на соседней улице и расплатиться криптовалютой», — сказал Армстронг.

По его оценке, всего 10% криптовалют сейчас используется в реальной жизни. Тем не менее, глава Coinbase видит позитивные сигналы для цифровых активов.

«У людей очень большие ожидания, тем не менее, реальное принятие [биткоина] растет каждый год. Я высоко оцениваю потенциал стран, которые испытывают экономический кризис, и думаю, что уже через 3 – 5 лет, когда интернет и смартфоны будут у всех, люди будут видеть в биткоине и других криптовалютах настоящую альтернативу», — сказал Армстронг.

Также он отметил, что криптовалюты традиционно проходят через периоды пузырей и коррекций.

«Технология проходит через периоды пузырей, их было четыре или пять. После достижения пика биткоин корректировался на 60-70 процентов, а затем занимал новые высоты. Это похоже на рост нашей компании. В 2012-2013 годах у нас регистрировалось по 500 человек в день. После следующего пузыря их стало 5 тысяч. Сейчас количество регистраций достигает 50 тысяч в день», — заявил Брайан Армстронг.

Также он отметил, что в будущем останутся препятствия для распространения биткоина в некоторых странах.

«Все будет похоже на интернет. В некоторых странах будут ограничивать биткоин и криптовалюты», — считает CEO Coinbase.

Отметим, что ранее в августе представители Starbucks опровергли информацию о том, что компания панирует внедрить возможность оплаты в биткоинах.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *