CEO Coinbase: Нужен четкий свод правил для криптовалют

CEO Coinbase Брайан Армстронг заявил, что Соединенные Штаты отстают в подготовке законодательства для криптовалют в то время, как остальной мир уже использует цифровые активы. Об этом глава криптобиржи рассказал в ходе интервью BloombergTV.

Армстронг также подчеркнул, что инструмент для стейкинга от Coinbase не является ценной бумагой, и добавил, что компания готова защищать свои интересы в суде.

«Многие фирмы, предоставляющие традиционные финансовые услуги, интегрируют эту технологию. У JPMorgan, Visa, Mastercard и Franklin Templeton есть проекты и команды, которые работают над интеграцией криптовалют в свои услуги», — отметил Армстронг.

Генеральный директор криптобиржи поддержал идею стейблкоинов, но подчеркнул, что не все из них проходят проверки, ссылаясь на недавний делистинг Binance USD (BUSD) с Coinbase. 

Кроме того, Армстронг заявил, что в этом году его главный интерес — «политическая среда».

«Остальной мир фактически принял криптовалюту. Все основные финансовые центры — Сингапур, Гонконг, Лондон, и ЕС — уже приняли всеобъемлющее законодательство о криптовалюте. Нам нужен четкий свод правил, чтобы можно было развивать эту отрасль у нас», — заявил глава компании.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *