CEO FTX: Цена биткоина не опустится ниже $10 тыс

Основатель и генеральный директор биржи криптовалютных деривативов FTX Сэм Бэнкман-Фрид объяснил в интервью Bloomberg, почему стоимость биткоина не опустится ниже $10 тыс. По словам Бэнкмана-Фрида, в случае снижения главной криптовалюты до $10 тыс. активизируется большое количество покупателей, которые не дадут котировкам опуститься ниже. Об этом пишет РБК Крипто.

Также глава FTX отметил, что ближайший сильный уровень поддержки для биткоина находится в диапазоне $20-25 тыс. Бэнкман-Фрид утверждает, что на этом уровне монету начнут покупать инвесторы, даже не имея уверенности в дальнейшем росте.

На прошлой неделе генеральный директор инвестиционной компании DoubleLine Джеффри Гундлах спрогнозировал обвал биткоина до $23 тыс. По словам Гундлаха, на это указывает технический сигнал «голова и плечи», который сейчас можно наблюдать на графике главной криптовалюты.

За прошедшие сутки биткоин подорожал на 8%. На 19:40 МСК цена первой криптовалюты составляет $32,1 тыс., а капитализация превышает $603 млрд, по данным CoinGecko. Вчера, 20 июля, котировки цифровой монеты опускались до отметки в $29,2 тыс. впервые с 22 июня.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *