CEO Grayscale уверен в победе над SEC в суде

В среду, 12 июля, портал Bloomberg опубликовал запись интервью с CEO компании Grayscale Investments Майклом Зонненшайном. В рамках беседы участники затронули ряд вопросов.

В частности, это судебное разбирательство с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), сделка с хедж-фондом Fir Tree Capital Management, а также заявка компании BlackRock на регистрацию спотового биткоин-ETF.

На вопрос ведущей о том, что Grayscale рискует проиграть «гонку» за первенство в запуске биржевого фонда, Зонненшайн ответил следующее:

«Наша компания изначально была готова к рынку со множеством спотовых биткоин-ETF. Сейчас мы сконцентрированы на том, чтобы конвертировать траст GBTC в такой биржевой фонд. Надеюсь, мы получим удовлетворительный ответ от федерального суда уже этим летом».

Также Зонненшайн уточнил, что крайний срок разбирательства — осень этого года. И шансы на победу, по мнению генерального директора, высокие.

Далее CEO задали вопрос о том, означает ли утвердительное решение суда то, что компании придется повторно подать заявку. Он ответил следующее:

«Я и все наши инвесторы настроены оптимистично. Мы полагаем, что решения суда будет достаточно для размещения GBTC на бирже Nasdaq».

Еще генеральный директор компании прокомментировал возможную сделку SSA с биржей Coinbase. Напомним, это соглашение предполагает обмен между участниками информацией о клиентах, операционной и клиринговой деятельности. Отметим, Cboe заключила такую сделку с платформой и повторно подала пять заявок на спотовые биткоин-ETF.

«Я могу сказать, что мы обсуждаем этот вопрос. Это один из тех моментов, которые SEC держит под тщательным контролем. Время покажет», — отметил Зонненшайн.

Также CEO подчеркнул следующее:

«Это вопрос времени. Я говорил раньше и повторю сейчас — мы близки к победе. Мы проделали огромную работу. GBTC готов к выходу на рынок».

Во время беседы участники затронули тему судебной тяжбы с Fir Tree Capital Management. Напомним, хедж-фонд подал иск против Grayscale в прошлом году. Ранее на этой неделе стало известно, что стороны пришли к соглашению.

В итоге Grayscale взяла на себя обязательство публиковать больше документов, чтобы управление трастом GBTC было максимально прозрачным. Зонненшайн так прокомментировал это:

«Мы рады, что достигли этого соглашения. Сделка позволит нам сконцентрироваться на судебном процессе. Повторюсь, сейчас все внимание приковано именно к этому вопросу».

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *