CEO Nvidia Хуан Жэньсюнь: Увлечение криптовалютой никуда не исчезнет

Несмотря на то, что акции Nvidia оказались под давлением, так из-за зависимости производителя видеокарт с майнингом криптовалют, основатель, президент и главный исполнительный директор компании Жэньсюнь Хуан оптимистично смотрит на криптовалюты.

На днях Жэньсюнь Хуан в своем интервью телеканалу CNBC заявил, что в ближайшее время увлечение криптовалютами никуда не исчезнет.

«Цифровые валюты занимают и продолжат занимать определенное место в нашей жизни. Возможность эффективно и дешево совершать денежные переводы и оплату является хорошим стимулом для длительного пребывания криптовалют в этом мире. Поэтому виртуальные валюты никуда не уйдут, по крайней мере, в ближайшие годы».

Известно, что майнеры со всего мира активно используют продукцию Nvidia для добычи криптовалют. Около 10% прибыли компании приходится на продажу видеокарт и оборудования для майнинга.

Таким образом, глава Nvidia считает, что популярность цифровых валют будет сохраняться долгие годы. По его мнению, сложившуюся ситуацию с криптовалютами в мире не способно изменить никакое давление со стороны регулирующих структур различных государств. Далее Жэньсюнь заявил следующее:

«Блокчейн наравне с криптовалютами будет существовать и развиваться довольно длительное время. Эта инновационная технология ляжет в основу новой формы компьютерных вычислений. По моим ожиданиям, криптовалюта станет главной движущей силой для развития области графических карт и процессоров».

В свою очередь в ходе интервью Хуан пояснил следующее:

«Такая технология, как блокчейн, всегда будет нуждаться в криптографии и распределенном реестре, информацию в котором не возможно изменить и подделать. В настоящий момент мы можем наблюдать повсеместное распространение этой безопасной инновационной технологии. Между тем наше оборудование предоставляет пользователям необходимую вычислительную мощность для решения поставленных задач в области цифровых валют».

Однако, несмотря на всеобщий интерес к майнингу криптовалют, добыча цифровых монет до сих пор не является определяющей областью для общего развития компании Nvidia. Как заявляет Хуан Жэньсюнь, наиболее важную роль для организации играют следующие рынки: видеоигры, профессиональная графическая визуализация, дата-центры и автономные автомобили.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *