CEO Ripple раскритиковал проект JPM Coin

Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус (Brad Garlinghouse) убежден, что анонсированный цифровой актив банковского гиганта JPMorgan Chase “упускает суть” криптовалюты.

Вчера JPMorgan заявил о скором начале тестов стейблкоина JPM Coin, предназначенного для повышения эффективности межбанковских расчетов.

Гарлингхаус отреагировал на новость в Twitter:

“Как и предсказывалось, банки меняют свой тон в отношении криптовалют. Но этот проект JPM упускает суть — внедрение закрытой сети сегодня похоже на запуск AOL после IPO Netscape. Прошло 2 года, а банковские монеты все еще не ответ”.

Глава Ripple прикрепил к сообщению ссылку на собственную статью 2016 года, где критиковал перспективы выпуска банками цифровых валют, которые Гарлингхаус назвал банковскими монетами. Он утверждал, что такие проекты ошибочны и неизбежно ведут к “еще большей дефрагментации валютного ландшафта”.

“Мы твердо верим, что банкам нужен независимый цифровой актив для обеспечения действительно эффективного расчета, и считаем, что XRP лучше всего подходит для этой роли. Это восходит к основам того, что делает цифровые активы уникальными и особенными — они являются универсальными валютами, а это означает, что каждый может использовать их в качестве единицы стоимости в любой точке мира”, — писал тогда Гарлингхаус.

Некоторые эксперты уже заявили, что проект JPM Coin является серьезным конкурентом Ripple и даже может его уничтожить.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram. 
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *