CEO ShapeShift: Биткоин еще ждет 30% просадка

После того, как курс биткоина отстоял важный уровень поддержки $5 800, многие предположили, что медвежий тренд уже изжил себя. Вместе с тем, по мнению Эрика Вурхиса, цена биткоина может дойти до $4750.

Эрик Вурхис, основатель и генеральный директор криптостартапа Shapeshift, в недавнем интервью с CNBC обсудил положение дел на рынке криптовалют и заявил, что падение курса биткоина, вероятнее всего, продолжится в этом году.

«Я не считаю, что мы окончательно пережили падение биткоина, однако темпы его роста заметно снизились. Как правило, после нескольких месяцев нисходящего тренда начинается консолидация курса и торги в определенном диапазоне. На мой взгляд, медвежий тренд близится к заключительной фазе».

Основная фаза падения курса осталась позади, убежден Вурхис, но биткоин еще ждет 30%-ая просадка, которая замедлится на уровне поддержки $4750 в ближайшие 3-18 месяцев.

Тем не менее, генеральный директор Shapeshift отметил, что любая покупка биткоина в диапазоне от $5000 до $8000 будет выгодной в долгосрочной перспективе, а через пару лет текущие $6700 покажутся «лакомым куском» для тех, кто упустил свою возможность приобрести цифровое золота по актуальной сейчас цене.

Примечательно, но основатель и глава криптобиржи Binance Чжао Чанпэн, напротив, считает, что медвежий рынок уже сменяется бычьим, и криптовалюты готовятся к новому циклу роста.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *