CEO TD Ameritrade: Наблюдается наплыв молодых инвесторов в криптовалюту

На этой неделе Тим Хокки, главный исполнительный директор крупной брокерской фирмы TD Ameritrade, сообщил, что наблюдается всплеск в инвестициях от миллениалов.

Генеральный директор TD Ameritrade отмечает, что молодые инвесторы, сконцентрированные на покупке криптовалюты, сейчас являются крупнейшим демографической группой инвесторов в мире. По данным биржевой фирмы TD Ameritrade, молодые люди активно инвестирует в компании, занимающиеся криптовалютами и акциями компаний, занимающимися производством каннабиса.

Совсем недавно брокерская компания TD Ameritrade, предложила своим клиентам доступ к фьючерсным контрактам на биткоин от чикагской биржи Cboe. TD Ameritrade также предлагает множество публично торгуемых акций других типов цифровых валют и предприятий, основанных на блокчейне.

Во время недавнего интервью Хокки объяснил, что сейчас на рынке много молодых инвесторов в основном — миллениалов. Глава брокерской компании говорит, что стратегия работы компании фокусируется на технологиях и других значительных тенденциях, которые привлекательны для этой демографической группы.

Хокки объясняет:

«Кажется, это работает, потому что количество наших новых счетов, открытых миллениалами, выросло на 72% по сравнению с предыдущим годом, и это обусловлено как нашими предложениями, так и интересами на рынке прямо сейчас.

Понятно, что двумя самыми большими секторами квартала были секторы криптовалюты и каннабиса. Это два сектора, которые еще не существовали несколько лет назад, и это привело к изменению профиля новых счетов, открываемых молодыми трейдерами и инвесторами».

Снижение интереса в 2018 году

Генеральный директор TD Ameritrade говорит, что рыночное пространство криптовалюты еще не созрело, а недавний ажиотаж быстро утих. Также Хокки сказал, что на рынке существует много «страха упустить» (FOMO), и люди хотели участвовать в торговле криптовалютой, когда она поднималась.

«С тех пор, как цены нормализовались, и была прошла коррекция, мы видим намного меньше интереса на рынке. Мы действительно видели, что в первые несколько недель января криптовалютные сделки, не только на продукты Cboe, но и связанные с блокчейн-компаниями, стали менее активно торговаться на нашей бирже» — отмечает исполнительный директор TD Ameritrade.

Хокки заявляет, что его компания продолжит сосредоточиваться на интересах молодого поколения. Много милленалов используют рынок TD Ameritrade, что делает компанию одним из крупнейших поставщиков брокерских услуг во всем мире.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *