CEO Visa Альфред Келли: Мы можем помочь биткоину и эфириуму пробиться на глобальные рынки

VISA Inc. CEO Alfred F. Kelly, Jr. discusses the payments industry at the Carroll School of Management’s 12th Annual Finance Conference at Boston College.
Photo by Christopher Soldt/Boston College

По словам Альфреда Келли, исполнительного директор Visa, компания может помочь таким криптовалютам как биткоин и эфириум пробиться на глобальные рынки.

Он пояснил, что криптовалюты, как класс активов не угрожают фиатным валютам, которые лежат в основе продуктов Visa. Внедрение криптовалют в ближайшие годы будет только расти, и Visa будет подстраиваться под новые реалии, добавил он.

“Я думаю, что для начала должен устоятся рынок, в котором криптовалюты займут роль подобную фиату, тогда мы не будем противиться. Если они двинутся в этом направлении, то и мы пойдем за ними. Наша задача — стоять между всеми денежными потоками мира, и неважно, какие именно валюты формируют эти потоки. Мы готовы к переменам, но на данный момент криптовалюты являются скорее товаром, чем платежным средством”.

Visa — одна из самых влиятельных компаний в финансовом секторе, а помимо этого еще и одна из самых прибыльных, наряду с MasterCard.

В долгосрочной перспективе Visa будет играть роль посредника в вовлечении в криптосферу новых людей. По словам Келли, возможно даже создание платформы для оформления криптовалютных переводов, комиссия с которых будет идти в карман компании.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *