CFTC: Мы не остановимся на Binance

В Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) заявили, что намерены продолжить агрессивное преследование криптобирж, которые нарушают федеральное законодательство. Это следует из официального комментария двух комиссаров — Кристи Голдсмит Ромеро и Кэролайн Фам. 

В частности, Ромеро заявила следующее:

«На рынках США нет “пиратских кораблей”. Доступ к американским клиентам — это привилегия, а не право. CFTC будет активно преследовать криптоплатформы, которые стремятся обойти режим защиты клиентов». 

Также комиссар резко негативно высказалась против «уловок» для обхода процедуры KYC. По ее словам, дело против Binance — это сигнал, что VPN, плашки «Я не клиент из США» и прочие меры не сработают. 

Вместе с тем Ромеро прямо заявила, что биржа была в курсе незаконной деятельности на платформе. К оной относится, например, причастность к финансированию террористических группировок. 

Комиссар Фам солидарна с коллегой. Она также пригрозила зарубежным криптокомпаниям:

«Должно быть кристально ясно, CFTC не прекратит преследование неамериканских организаций». 

Напомним, Binance обязана выплатить штраф в $4,3 млрд. Вместе с тем у компании сменился CEO, должность занял бывший глава региональных рынков Ричард Тенг. 

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *