Чанпэн Чжао поделился деталями работы CommEx

Глава Binance Чанпэн Чжао раскрыл на своей странице в сети X (ранее Twitter, заблокирована в России) новые детали касаемо перевода российских клиентов биржи на новую площадку CommEx, пишет РБК Крипто.

По его словам, между кошельками Binance и CommEx будут происходить переводы криптовалют по мере миграции пользователей и их средств. Некоторые такие переводы уже были проведены на этапе тестирования биржи.

Кроме того, несколько бывших членов команды Binance CIS могут присоединиться к команде CommEx или уже сделали это.

«Мы считаем, что это хорошо», — дополнил Чжао. Он подчеркнул, что дизайн и архитектура у CommEx схожи с Binance. Это было сделано намеренно, «чтобы обеспечить бесперебойную работу пользователей».

Чжао отдельно уточнил, что CommEx не обслуживает пользователей из США и ЕС и предусматривает блокировки по IP-адресу и данным аккаунта (KYC). По его словам, в Binance попросили включить в сделку такое условие.

«Я не являюсь конечным бенефициаром и не владею акциями [CommEx]. Сделка не предусматривает никаких вариантов обратного выкупа», — пояснил Чжао.

Помимо этого, из новых ответов техподдержки биржи Binance стало известно, что решение о продаже российского бизнеса было вызвано тем, что «работа в России несовместима со стратегией комплайенса Binance». Кроме того, агенты поддержки пояснили что закрытие биржи в России затронет аккаунты российских граждан или физических лиц, проживающих в России, а также юридических лиц, зарегистрированных в России.

При этом граждане России, легально проживающие в других странах, смогут и дальше использовать Binance при условии соблюдения санкционных правил. В этом случае им придется пройти процесс расширенной верификации и подтвердить адрес. Любые попытки зайти на Binance с российского IP будут ограничены, пользователи будут перенаправляться на сайт новой площадки CommEx.

Представители CommEx, в свою очередь, подтвердили, что все продукты и услуги биржи будут полноценно работать в России.

27 сентября Binance объявила об полном уходе из России. Представители биржи сообщили, что ее российский бизнес будет продан платформе CommEX.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *