Чарли Ли не будет покупать лайткоины

Ранний сторонник криптовалют и создатель Litecoin Чарли Ли в разговоре с CNBC обсудил ряд тем, включая снижение рынка криптовалют, в частности биткоина, и его дальнейшие перспективы.

Отвечая на вопрос о том, может ли биткоин вернуться к уровню $20 000, и если да, то когда, Ли заявил, что разворот к текущему историческому максимуму – это событие поистине непредсказуемое.

«Я с этим работаю уже 7 лет и думаю, что он вернётся в течение 6 месяцев. Иногда на это уходит 3-4 года, поэтому что-то прогнозировать довольно трудно».

Также Ли прокомментировал проблему распространения криптовалют и соответствие текущих уровней цен их возможностям:

«Я полагаю, в долгосрочной перспективе криптовалюты ждёт успех. Тем не менее, краткосрочные перспективы неясны. Например, в этом году биткоин и Litecoin получили значительное распространение, однако курс упал на 60-70%. Всё дело в волатильности и спекуляциях. Но в будущем цена будет отражать успешность криптовалют».

В конце прошлого года, незадолго до начала спада на рынке, Ли продал все принадлежавшие ему на тот момент монеты Litecoin, мотивировав это своим стремлением избежать конфликта интересов. В ходе последней беседы на вопрос о том, рассматривает ли он возможность повторной покупки разработанной им криптовалюты в обозримом будущем, Ли ответил отрицательно.

Он также отметил, что снижение криптовалют может представлять отличную возможность для наращивания новых позиций, однако, учитывая высокую волатильность рынка, инвесторы должны быть готовы потерять значительную часть своих вложений.

«Что касается меня, я продал из-за конфликта интересов и я не собираюсь выкупать свои Litecoin в ближайшее время, да и вообще. Но я думаю, что всегда лучше покупать на снижении, чтобы усреднить цену покупки в долларовом выражении. Именно это я и рекомендую делать людям. Пока вы не тратите деньги, которые не можете позволить себе потерять, всё должно быть хорошо. Плохо, когда люди, которые берут дома в ипотеку, вкладывают все свои деньги в одну монету, а потом наблюдают, как её цена снижается на 80%», — сказал он.

Ли также коснулся темы выбора активов для инвестирования, порекомендовав обращать внимание на технологическую сторону предложения, возможности масштабирования криптовалюты и уровень её распространения.

«Я бы хотел, чтобы люди больше смотрели на технологию, на распространение и возможности масштабирования. Такие вещи, как Lightning Network или сайдчейны, помогают биткоину и Litecoin масштабироваться. Хотелось бы, чтобы об этом говорили побольше. И я думаю, что пока рынок испытывает давление, люди могут сесть и заняться настоящей работой, сделать всё необходимое. Именно это происходило на последних медвежьих рынках», — добавил он.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *