Чарли Ли: «прежде чем инвестировать в альткоины, купите 1 биткоин»

Обычно криптовалютные инвесторы советуют новичкам вкладывать средства в биткоин и эфир, прежде чем инвестировать в альткоины. Однако стало весьма неожиданным то, что создатель одного из самых успешных альткоинов считает также.

В понедельник создатель Litecoin Чарли Ли (Charlie Lee) посоветовал своим подписчикам в Твиттере сначала приобрести хотя бы один биткоин, прежде чем инвестировать в другие криптовалюты, включая лайткоин.

«Будет существовать не более 21 миллиона биткоинов. Биткоинов не хватает даже для того, чтобы КАЖДЫЙ миллионер приобрел один из них. Поэтому, прежде чем покупать какую-либо другую монету (включая лайткоин), попробуйте сначала приобрести по крайней мере 1 биткоин», — сказал он. «Как только у вас будет 1 биткоин, скупайте все альткоины, какие хотите!».

Litecoin, созданный Ли в 2011 году в рамках форка Биткоина, всегда позиционировался как платежная сеть, а не как прямой конкурент криптовалюты. Некоторые фанаты биткоина даже признали ценность Litecoin в качестве тестовой площадки для разработки Биткоина. Наиболее ярким примером этого стало внедрение нового решения для масштабирования сети Segregated Witness (SegWit) за несколько месяцев до его активации в сети Биткоина.

Как сообщалось в декабре прошлого года, Ли продал почти все свои лайткоины во избежание конфликта интересов. Тогда он написал:

«Всякий раз, когда я говорю о цене лайткоина или даже о хороших или плохих новостях, меня обвиняют в том, что я делаю это ради личной выгоды. Таким образом, в некотором смысле, для меня конфликт интересов – быть держателем лайткоина и размещать твиты о нем. Я всегда воздерживался от покупки или продажи лайткоина до или после моих основных твитов, но другие сомневаются в этом. И всегда будут сомневаться в том, что какое-либо из моих действий ставит мое личное богатство выше успеха Litecoin и криптовалюты в целом».

Это решение получило противоречивую реакцию в сообществе Litecoin, и критики вспомнили этот случай сразу как только Ли написал в Твиттере, что инвесторы должны купить по крайней мере 1 биткоин – который в настоящее время оценивается в $7 351 – прежде чем инвестировать в любые другие монеты. Однако Ли не растерялся и ответил:

«Владеть другими монетами гораздо более рискованно. Владение биткоином – более надежный вариант. Поэтому, прежде чем вы начнете спекулировать, сначала инвестируйте во что-то твердое», — сказал он.

Источник: bits.media

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *