Чарли Мангер вновь критикует криптовалюты

Известный американский экономист и профессиональный инвестор вновь обрушился с возмутительно резкой критикой на цифровые валюты.

Чарли Мангер (Charlie Munger), правая рука владельца Berkshire Hathaway Уоррена Баффета (Warren Buffett), часто ругает частные американские компании и бизнесменов за выпуск тысяч новых криптовалют. Он считает это «диким капитализмом», который спокойно развивается из-за больших пробелов в регулировании.

В среду, 15 февраля, на ежегодном собрании акционеров корпорации Daily Journal Мангер снова эпатажно  раскритиковал цифровые активы и обозвал всех, кто выступает против его позиции, идиотами.

«Просто смешно, что кто-то покупает эти вещи. Я не горжусь своей страной за то, что она позволила это криптодерьмо», — заявил Мангер.

Профессиональный инвестор регулярно выступает с критикой криптовалют. В начале февраля он сравнил их с азартными играми и призвал правительство США наложить запрет на цифровые активы. А в 2022 году экономист заявил, что цифровые активы «похожи на венерическое заболевание». 

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *