ChatGPT дал прогноз по цене Ethereum

Накануне принятия решения по спотовым биткоин-ETF мы стали свидетелями американских горок, по верхам и низам которых быстро перемещался биткоин, увлекая за собой многие альткоины.

Возможно, по этой причине возрос интерес трейдеров к более стабильному Ethereum (ETH), по которому отмечался рост объёма торгов. Этот шаг подчёркивает изменение настроений на рынке, считает криптоаналитик The Wolf of All Streets.

Учитывая последние данные и вероятность того, что это одобрение повлияет на цену альткоинов, инструмент с искусственным интеллектом от OpenAI чат-бот ChatGPT определил цену Ethereum в случае одобрения биткоин-ETF Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC).

Наиболее вероятный сценарий включает диапазон цен ETH от $5000 до $7000, уровней, до которых поднимется цена благодаря позитивным настроениям рынка.

При оптимистичном сценарии одобрение биткоин-ETF может вызвать больший институциональный интерес к криптовалютам, что принесёт пользу Ethereum из-за его хорошей представленности на рынке.

Позитивные события, такие как достижения в технологии Ethereum и прогресс в приложениях децентрализованного финансирования (DeFi), могут усилить оптимистичный прогноз и повысить ценовой диапазон с $8 000 до $10 000.

При медвежьем сценарии могут произойти сбои в регулировании, проблемы с безопасностью или рыночные спады, что потенциально повлечёт распродажу на рынке криптовалют.

Технические проблемы или задержки во внедрении Ethereum 2.0 могут ещё больше подорвать доверие инвесторов, что приведёт к понижательному давлению на цену Ethereum, отбросив цену к $3000-4000.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *