ChatGPT не теряет популярности в предсказании цен криптовалют

Участники криптовалютного сообщества не прекращают своих попыток использовать чат-бот с искусственным интеллектом ChatGPT в качестве ценового оракула.

Это происходит из раза в раз, несмотря на предупреждение самого сервиса ИИ о невозможности построения достоверных финансовых прогнозов. На днях ChatGPT, способный генерировать обобщенный ответ на уровне прогноза обывателя, выдал в ответ на запрос о лучших вариантах инвестирования в цифровые активы накануне Хэллоуина, что лучшими активами будут BTC, ETH, SOL и BNB.

В качестве наиболее выгодного предложения ChatGPT предложил инвестировать в биткоин, назвав ВТС «первой криптовалютой, лидирующей по рыночной капитализации более чем в $672 млрд». Цена ВТС, по мнению ИИ, «демонстрирует положительную динамику несколько лет». На момент написания ВТС торгуется на уровне $34 315.

На второе место ChatGPT выдвинул эфир. В обосновании рекомендации сообщается: это «одновременно криптовалюта и блокчейн-платформа, которая имеет большой потенциал благодаря применению в смарт-контрактах и ​​невзаимозаменяемых токенах (NFT)». Еще один довод: ЕТН стал вторым активом по величине рыночной капитализации в размере около $220 млрд. На момент написания ЕТН торгуется на уровне $1 772.

Вслед за эфиром чат-бот выделил Binance Coin, рыночная капитализация которой достигла $35 млрд, а возможности использования не ограничиваются только торговлей или оплатой комиссий на одноименной криптобирже. Как подчеркнул ChatGPT, возможности использования BNB распространяются далеко «за пределы платформы Binance». На момент написания BNB торгуется на уровне $224.

Кроме того, ChatGPT предложил инвестировать в SOL, цифровой актив блокчейна Solana. По мнению ИИ, криптовалюта имеет достаточно большой потенциал, так как была «разработана для поддержки приложений децентрализованного финансирования (DeFi) и смарт-контрактов». На момент написания SOL торгуется на уровне $32.

Ранее генеральный директор OpenAI и создатель текстовой нейросети ChatGPT Сэм Альтман (Sam Altman) назвал биткоин эффективным средством борьбы с коррупцией, свободным защитить от государственного контроля. 

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *