Черногория предъявила До Квону обвинения в использовании поддельного паспорта

Прокуратура Черногории обвинила главу Terraform Labs (TFL) До Квона в использовании поддельного паспорта и других документов, удостоверяющих личность. Об этом сообщает DL News со ссылкой на судебный иск.

Если создателя «убийцы Ethereum» признают виновным, ему грозит от трех месяцев до пяти лет тюремного заключения.

«Это может стать препятствием усилиям властей США и Южной Кореи по экстрадиции Квона, которому в каждой из стран предъявлены многочисленные обвинения в мошенничестве за его предполагаемую роль в коллапсе Terra на $60 млрд», — пишет издание.

23 марта 2023 года полиция Черногории арестовала До Квона, который пытался вылететь из аэропорта Подгорицы в Дубай по поддельным документам.

Задержание произошло по запросам правоохранительных органов США, Сингапура и Южной Кореи. Ранее СМИ со ссылкой на прокуратуру Сеула сообщили, что он скрывается в Сербии.

29 марта стало известно, что Квон предстанет перед судом в Черногории до экстрадиции. Федеральная прокуратура Нью-Йорка также предъявила сооснователю TFL уголовные обвинения по восьми пунктам.

В апреле следователи обнаружили связанные с TFL незаконные активы на $314 млн.

Ранее До Квон отправил 9 млрд вон ($7 млн) юридической фирме Kim & Chang за несколько месяцев до краха экосистемы Terra.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *