Число «прибыльных» биткоин-адресов поднялось до исторического максимума

Число находящихся в прибыли биткоин-кошельков превысило 39 млн. Это новая рекордная отметка, следует из данных Glassnode.

Примерно 80% адресов с ненулевым балансом в первой криптовалюте находятся «в плюсе» благодаря преодолению ценой уровня $34 000.

Предыдущий максимум метрики был зафиксирован в ноябре 2021 года. Пик на отметке 38,1 млн  был достигнут на фоне возврата цены биткоина к рекордным значениям.

Несмотря на то, что текущие котировки спотового рынка криптовалюты составляют около 50% значений того периода, количество «ненулевых» биткоин-адресов превысило в моменте 49 млн.

Октябрьское ралли первой криптовалюты привело к тому, что нереализованные убытки присутствуют у менее чем 20% владельцев кошельков первой криптовалюты.

«LTH практически не сдвинулись с позиций, занимая шестое место по величине фиксации прибыли в этом году, но минимальной по большому счету», — подчеркнул эксперт.

Аналитики IntoTheBlock отметили наращивание  позиций биткоин-китов. За последние семь дней эта категория инвесторов добавила в портфели 19 923 BTC стоимостью около $650 млн.

Напомним, миллиардер Стэнли Дракенмиллер задумался о возобновлении вложений в первую криптовалюту и назвал актив «золотом для молодых».

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *