Чжао Дун: Цена BTC будет находиться в диапазоне между $4000-6000 вплоть до октября

Один из крупнейших внебиржевых китайских трейдеров и биткоин-миллиардерЧжао Дун (Zhao Dong) не считает происходящий рост цены биткоина концом медвежьего рынка.

По его мнению, которое он высказал серией сообщений в Weibo, китайском аналоге Twitter, $4000 для биткоина были дном, а сейчас монета может подниматься до $6000. Но в данном диапазоне BTC будет колебаться до октября, когда установится новый минимум — $5000, полагает биткоин-магнат.

По его мнению, серьезный толчок цене первой криптовалюты должно дать сокращение вдвое вознаграждения за добычу блока (халвинг), которое ожидается в мае 2020 года.

“Цена биткоина может умеренно вырасти до $10000 перед халвингом, который произойдет в следующем году. После этого она упадет где-то между $6000 и $7000”, — прогнозирует Чжао Дун.

Но он надеется, что именно тогда появится бычий тренд, который приведет биткоин на новый пик где-то между $50-100 тысячами или даже выше в 2021 году.

Отметим, что в начале декабря, когда BTC находился на уровне около $4100, Чжао Дун заявил, что “сейчас самое время покупать биткоин”.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *